Владимир Познер прогнозирует вероятность партнерства между Россией и КНР

Время чтения:

    Журналист отметил, что видит невозможным союз между двумя сверхдержавами ни сегодня, ни в скором будущем. По его мнению, для КНР это просто нецелесообразно. В настоящее время Китай представляет собой столь сильную и абсолютно самостоятельную державу, готовой к принятию важных решений, что в дополнительных блоках он просто не нуждается.

    По мнению Познера, единственный целью для Китая является завоевание статуса ведущего государства планеты. Более того, журналист делает историческую отсылку, вспоминая об идее «столетнего марафона», принятой в 1949 году. Познер считает, что к 2049 году КНР имеет все шансы стать самой мощной сверхдержавой мира, оставляя за собой США и Россию. Познер отметил, что для этого у Китая имеются все предпосылки.

    Также Познер добавил, что КНР видит в России привлекательную страну с огромными территориями, но не стремится портить с ней дружественные отношения. История показывает, что КНР – страна, не склонная к ссорам с потенциальными партнерами. Держава прибегает к более продуманным методам, обладает завидным запасом терпения и умеет копить преимущества.

    Немногим ранее о возможном тандеме КНР и России высказывались многие эксперты и политические деятели. По их мнению, стратегически важные отношения между державами могут быть полезны обеим странам. При этом отсутствие такого тандема вовсе не исключает возможных коопераций между странами в различных сферах, включая военно-политическую.

    Получите подробную консультацию бесплатно!

    Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.