В Подмосковье установят видеонаблюдение за сотрудниками таможни

Время чтения:

    Таможенные органы Подмосковья предлагают ввести системы видеонаблюдения для контроля над действиями сотрудников таможни на рабочих постах. Об этом стало известно из сообщения представителей ведомства в прессе.

    Напомним, что ранее подобная система уже вводилась в 2018 году, но исключительно в тестовом режиме. Видеонаблюдение за работой таможенников устанавливалось на Ленинградском и Истринском постах таможни. По результатам тестового видеонаблюдения выяснилось, что такая система позволяет моментально реагировать на любые нарушения со стороны таможенников, а также обеспечивает безопасность процедуры таможенного контроля.

    Тестовое внедрение видеоконтроля было признано успешным, вследствие чего таможенные органы предложили ввести данную систему в качестве постоянной на всех Подмосковных постах. По мнению специалистов, данный формат контроля способствует обеспечению удаленной фиксации важных прецедентов, связанных с прохождением таможенных процедур. Постоянное видеонаблюдение поможет объективно оценить качество работы сотрудников, а также зафиксировать нарушения установленного порядка таможенного контроля

    В процессе тестового установления видеоконтроля были задействованы две видеокамеры: стационарная и видеорегистратор. Оборудование крепилось на спецодежде таможенных инспекторов. Весь видеоматериал поступил на хранения в архив и доступен для изучения уполномоченными лицами. Целью данного эксперимента являются предупреждение спорных ситуаций при прохождении таможенных процедур, а также противодействие коррупции. В случае введения видеоконтроля в Подмосковье, системы наблюдения будут установлены на таможенных постах по всей Области.

    Получите подробную консультацию бесплатно!

    Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.