Международные мультимодальные перевозки грузов

Время чтения:

    При международных мультимодальных перевозках доставка груза осуществляется поочередно несколькими видами транспорта. Такой формат оказания услуг описан в договоре с клиентом и позволяет оптимизировать временные и финансовые издержки при перевозке грузов. В случае выбора такого способа транспортировки вся ответственность за сохранность груза на каждом из этапов доставки ложится на плечи перевозчика. Мультимодальные перевозки позволяют перевозить товары на значительные расстояния. Это касается тех ситуаций, когда между начальным и конечным пунктом маршрута следования отсутствует прямое сообщение.

    При построении оптимального маршрута транспортировки специалисты ориентируются на поставленные заказчиком задачи. Если первостепенное значение имеет срочность доставки, то большую часть пути груз будет перемещаться авиационным транспортом. Иногда клиенты попросту отдают предпочтение наиболее доступному варианту.

    РАЗНОВИДНОСТИ МУЛЬТИМОДАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК

    В зависимости от расположения пунктов, в которых должны оказаться грузы, при мультимодальных перевозках могут быть задействованы разнообразные типы транспорта. Их комбинируют различным образом, но главная особенность услуги заключается в использовании единого пакета документации на всем пути следования груза. Для транспортировки груза может быть использован единый полуприцеп или контейнер, который будет поочередно погружен в различные типы транспортных средств на пути к конечному пункту своего маршрута.

    В зависимости от разновидности транспорта, который будет перевозить груз преобладающую часть пути, перевозки классифицируют на:

    • авиа;
    • автомобильные;
    • железнодорожные;
    • морские и речные.

    Перевозки можно отнести к мультимодальным лишь в том случае, если применяется сложная схема транспортировки. Для перемещения товара используется большегрузный автомобиль. Позже его могут сменить несколько небольших машин, которые также отправятся в указанные пункты назначения. Авиационные мультимодальные перевозки встречают реже остальных, поскольку стоимость доставки груза остается достаточно высокой. Этот способ доставки партии актуален, когда необходимо доставить большую партию товара в рекордные сроки.

    ПРЕИМУЩЕСТВА

    Если клиенту необходимо доставить партию груза из-за рубежа, то оформление договора на мультимодальные перевозки станет для него настоящим спасением, поскольку избавит от множества сложностей с организацией. Вся ответственность за товар будет возложена непосредственно на перевозчика.

    Этот способ транспортировки характеризуется:

    • минимальными транспортными расходами;
    • возможностью сокращения времени доставки;
    • подготовкой единого комплекта документации.

    Мы предлагаем услуги таможенного представительства. Мы решаем любые проблемы клиентов, касающиеся вопросов доставки партии. Наши эксперты подготовят документацию для прохождения таможенной очистки и прочих обязательных процедур.

    По вопросам таможенных услуг обращайтесь в нашу компанию, наши специалисты всегда смогут помочь в максимально быстрые сроки.

    Получите подробную консультацию бесплатно!

    Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.